Новини

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ?

От того, какого цвета межкомнатные двери, зависит гармоничный вид интерьера, единство стиля и оформления. Правильно подобранные оттенки свидетельствуют о хорошем вкусе владельца, стремлении создавать красоту вокруг себя. Эстетическое удовольствие легко подарить с помощью грамотного подхода к дизайну помещения. В ассортименте ТМ «Новый стиль» есть все виды декоров по цветам, фактурам и материалам, которые способны удовлетворить требования настоящих ценителей и просто любителей. Цвет межкомнатных дверей в интерьере играет если не решающую, то крайне важную роль, поэтому при подборе руководствуйтесь рекомендациями специалистов. В этой статье мы собрали основные советы, которые помогут сориентироваться при выборе.

В каталоге ТМ «Новый стиль» доступны все цвета дверей межкомнатных фото которых качественно передают структуру рисунка. Печатные образцы на торговых точках передают фактуру на ощупь. Это поможет вам более детально представить, как выглядит покрытие на готовых дверях. Как правило, оттенки дверных полотен подбирают по таким факторам:

  • стиль интерьера;
  • цвет мебели;
  • расцветка пола;
  • цветовая гамма помещения;
  • оттенки стен и потолка;
  • сочетание с оконными рамами, плинтусами и наличниками.

По стилю выбирают дверные полотна сочетая их с законами конкретного направления. Для классических дизайнов подходят тёмные, близкие к натуральным, декоры. Идеально вписываются межкомнатные двери цвета венге. Внешний вид комнаты кажется более строгим и официальным с тёмными оттенками. Для неоклассики приветствуются светлые и пастельные оттенки. Межкомнатные двери белого цвета дополняют ар-деко, арт-нуво, ампир. Также они подходят в скандинавский, средиземноморский интерьер и эклектику. Выигрышно выглядят практически в любом стиле крашенные полотна. Их можно оформить на свой вкус даже в самой яркой, безумной гамме. Такой приём актуален для китча, футуризма, авангарда, поп-арта.

Нужно ли мебель подбирать под цвет межкомнатных дверей также зависит от стилевого решения. Дизайнеры отвечают, что это вовсе необязательно в современном подходе к ремонту. Для фьюжн-интерьеров в принципе актуально совмещать разные виды декоров в одном помещении. А вот сочетание с покраской пола считается традиционным и самым простым способом привнести гармонию. Если в роли напольного покрытия служит паркет, то вполне подойдут межкомнатные двери цвета дуб. Они близки к натуральной древесине, создают ощущение приближенности к природе. При подборе полотен под цветовую гамму потолка и стен, следует обращать внимание на сочетание спектра и его стилевую принадлежность. Универсальными считаются межкомнатные двери цвет орех, каштан, ясень. Эти декоры сочетаются практически со всеми видами отделки, конфликтуя только со строгими промышленными стилями.

Залишились питання ?

заповніть форму нижче і ми зв'яжемося з вами